Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты и обратиться за помощью
Здравствуйте. Приставы ОБЯЗАНЫ принимать меры к исполнению решения суда. Жалуйтесь на них - главному судебному приставу региона, в прокуратуру, в суд.
Напишите заявление в прокуратуру и орган опеки о привлечении к установленной законом ответственности ФИО, ч.м.год рождения, адрес места жительства, который в период времени с ... по настоящее время не исполняет родительские обязанности в части содержания и воспитания ребенка. Тут простой нервотрепкой не обойдутся. Сначала - административка и штраф. Потом - уголовная ответственность. Потом - лишение родительских прав. Но обязанность уплачивать алименты останется и в после лишения. А вот ребенок уже никаких обязанностей по отношению к отцу не несет.