Что делать, мне или моему сыну всю жизнь за него платить?
Ещё вариант: квартира была приватизирована, сын был прописан на момент приватизации, следовательно, сохранил бессрочное право пользования квартирой, даже после перехода права собственности (дарение).
Обратитесь на консультацию очно - в вашем вопросе почти нет нужной информации.
Вопросы оплаты решайте в судебном порядке.
Это что-то новое. Суд не применяет п.4 ст.31 ЖК РФ? Обычно суд дает какое-то время (полгода) для того, чтобы ответчик смог решить вопрос с жильем и признает лицо утравтившим право пользования и о снятии с регучета. Также Вы можете предъявить иск о взыскании компенсации за произведенные коммунальные услуги за него за период три года.
Любовь, здравствуйте. Деда сын очевидно был вселен в квартиру как член семьи, который пользуется правами и обязанностями наравне с собственником жилья. Поэтому Вам необходимо обратиться в суд, чтобы взыскать с него долг, накопившийся в связи с неуплатой коммунальных платежей. И только после этого заявить о нарушениях ваших прав, с последующим его выселением.