Возможность дослужить до минимальной пенсии в других ведомствах после увольнения из вооруженных сил РФ - поиска отвенны в законах и приказах
Меня увольняют из вооруженных сил РФ в связи с орг. штатными мероприятиями. Общая продолжительность службы в льготном исчислении составляет 16.7 лет, то есть минимальная пенсия мне не положена. Могу ли я дослужить до минимальной пенсии в других ведомствах, например в УИН или МЧС? В каких законах или приказах я могу найти ответ на данный вопрос?
Вы можете заключить контракт с любым федеральным органом исполнительной власти, где законом предусмотрена военная служба, если отвечаете условиям, установленным в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Удачи!