Как решить проблему с просрочкой по кредиту в банке ВТБ 24 без юриста и минимального дохода?
Здравствуйте Светлана, вы можете конечно сами представлять свои интересы в банке, по поводу квартиры родителей не стоит беспокоиться ни кто не приедет ее описывать и что то делать, ждите суда и в суде уже можно будет решать вопрос об оплате и определения конкретной суммы выплаты
Банк вправе подать в суд с момента, когда начнется просрочка. Обычно они это делают не сразу. В суде Вам нужно заявить о применении ст.333 ГК (снижение неустойки).Также Вы можете просить суд предоставить рассрочку или отсрочку согласно ст.203 ГПК
Здравствуйте.
Банк вправе подать иск в суд, если есть просрочка 1 день, и если банк отправлял Вам претензию (если предусмотрен претензионный порядок в договоре).
Вы вправе представлять свои интересы сами.
В суде Вы сможете уменьшить сумму процентов, на основании ст 333 ГК РФ, а также просить суд предоставить Вам отсрочку/рассрочку исполнения решения суда.