Как приватизировать долю в муниципальной квартире без согласия остальных проживающих?
Возможно приватизировать свою долю в муниципальной квартире без согласия остальных. Ответственный квартиросъемщик бывший отчим! Проживают по адресу всего 4 человека вместе с ним.
Анна!
Не получится, долей как таковых в муниципальной квартире нет, но можете просить чтобы нотариально отказались от приватизации в Вашу пользу.
Добрый день. Нет
Нет, приватизация возможно только по общему согласию.
Квартиру можно приватизировать только целиком. Если кто-то из зарегистрированных лиц против приватизации - приватизировать не получится.
Отдельную долю муниципальной квартиры приватизировать нельзя. Здесь не играет роли ни согласие муниципалитета, ни согласие остальных нанимателей и прописанных. Не может быть такого, что доля приватизирована, а остальная доля муниципальная. Смотрите ст. 1 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1