Ответственность за запись и распространение личного диалога - возможность привлечь шантажиста к ответственности и статьи, на которые можно опираться

Записана запись личного диалога по скайпу. Человек который записал обманным путём шантажирует. И распространяет эту запись людям. Можно ли его привлечь к ответственности? На какую статью можно опираться. Можно ли обратится в суд? Что грозит шантажистам?

Лучший ответ

Добрый день, обратитесь с иском о защите чести и достоинстве