Могу ли я приостановить свои полномочия в качестве секретаря участковой избирательной комиссии из-за беременности?

• г. Челябинск

Я являюсь секретарем участковой избирательной комиссии, сейчас у меня 15 недель беременности. Могу ли я написать заявление о приостановлении своих полномочий до достижении ребенком определенного возраста? (на момент выборов я могу теоретически находиться в роддоме либо ребенок будет очень маленький)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Вы, конечно, можете написать такое заявление, чтобы коллеги были уведомлены заранее.

Напишите, пож., нормативную базу, позволяющую обосновать написание такого заявления. Срок полномочий при этом приостановится или продолжится?