Его местонахождение в настоящее время неизвестно?
Можно ли выписать из неприватизированной квартиры бывшего супруга, который более года находится в розыске по заявлению его матери и более двух лет не проживает на указанной жилплощади, не несет никаких расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг (приходиться оплачивать за него тоже) и не платит алименты. Его местонахождение в настоящее время неизвестно?
Заранее благодарю,
Уважаемая Нина. В вашей ситуации можно выписать бывшего супруга. В соответствии со ст. 7 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" снятие гражданина РФ с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в случае признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда. В соответствии со ст. 42 Гражданского кодекса РФ признать гражданина безвестно отсутствующим можно, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Вам необходимо подать в суд заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим, представить необходимые доказательства. На основании вынесенного судом решения Вы снимите его с регистрационного учета.
С уважением.