Возраст второго ребенка - имеет ли значение для получения материнского капитала или только действие программы важно?

• г. Брянск

До достижения какого возраста второго ребенка я могу оформить материнский капитал? Или возраст второго ребенка не имеет значения? Только действие программы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не имеет значения возраст второго ребенка. Если у вас есть право на получение МК, вы можете им воспользоваться в любое время.

Действие программы и наличия сроков, установленных законом