Влияет ли профессия электрогазосварщика на здоровье? Разъяснение руководителя и возможность исключения этой должности из списка вредных профессий
Мой супруг работает электрогазосварщиком. Руководитель предприятия, где муж работает, заверяет что данная профессия не проходит по второму списку вредности? ,убрали из списка. Правильно ли утверждает руководитель? И может ли руководитель своими правами убрать должность из второго списка, подскажите регламентирующий документ на который можно полагаться.
Ольга Альбертовна, самостоятельно никакой руководитель предприятия не может исключить ни одну профессию из списка вредных профессий. Список 2 профессий утвержден постановлением КМ РУз от 12.05.94 г. с изменениями на 2013 год. Ознакомтесь с данным постановлением самостоятельно.