Московский, 03.04.2010, 13:03

Как переоформить машину, зарегистрированную на жену, на отца, проживающего в другой стране - последовательность действий

Вопрос №995548 из г. Московский
опубликован 03.04.2010, 13:03
Я живу в г. Московском, у моей жены есть машина, оформленная на неё (в собственности 1 год, покупалась новая). Хотим переоформить её на моего отца, живущего в Белоруссии. Какова правильная последовательность наших действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, а какова цель вашей, так сказать, рокировки?

Если ваш отец гражданин РБ - то после переоформления авто на него, - ни вы, ни жена законно ездить на этой машине по его доверенности в России не сможете и будете "лакомым кусочком" для каждого встречного инспектора ДПС.

03.04.2010, 16:06

Добрый день Владимир!

Утосчните пожайлуста свой вопрос, а именно Вы имеете ввиду как оформить например купля-продажа или дарственая например и еще может Вы хотите узнать за налогоблажение???

Уточните и тогда я постараюсь Вам помочь!

03.04.2010, 13:12

Ну понятное дело, что при этом денег никаких никто платить не собирается, т.е. по сути это дарственная; я вообще хотел понять, что и в каком порядке надо делать; если и про налогообложение при этом расскажете - премного благодарен буду:)

03.04.2010, 13:23

НЕт Вы не правы не по сути дарственная, а налогообложения между прямыми родствениками сейчас нет, но если конечно сумма в дарственной до поределенной суммы указана!

За налоообложение расскажу чуть позже нужно уточнить!!

03.04.2010, 13:37