Как вернуть деньги, если у меня есть расписка с паспортными данными и сумма превышает 300 тысяч?
Мне человек должен сумму денег превышающий 300. тысяч... дана расписка от руки... с паспортными данными. .. до определенного срока... что надо сделать... что бы вернуть деньги...
Лучший ответ
Вы вправе предложить должнику вернуть Вам сумму в добровольном порядке до такого-то числа, если нет - то в СУД.
Сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК, срок уже просрочен?
Если срок возврата прошел, вы можете обратиться в суд и взыскать долг с процентами. Расписка действительна.