Что делать если после 1,5 лет не берут в детский сад? и законно ли это?

Лучший ответ

Каким законным образом можно воздействовать на комитет по образованию чтоб получить место если его ждут годами? куда я могу подать жалобу что место не дают скажите мне?

Здравствуйте! Государство обязано выдать путевку ребенку до 3 лет! Если вам менее 3 лет. то жаловаться бесполезно! Если более 3 лет, то обращайтесь в суд

Если в саду, в который вы обращаетесь, нет ясельной группы то не возьмут. В настоящее время ясельные считаются с 2-х лет.

Ответ неполный

Да, законно, если не подошла Ваша очередь. Встаньте в очередь еще и в другое ДОУ

Хотелось бы поподробней

Если стою в кучи садиков и не где не дают места куда обращаться и что с этим делать?

Уточняйте списки, на каком месте Вы в очереди, обратитесь в управление образования с этим вопросом