Проблемы с оформлением управления домом - как найти решение и избежать высоких счетов на капитальный ремонт?
Дом 18 кв., в сельской местности. Жилой только 1 подъезд (6 кв). Вовремя не оформили способ управления. Идут счета с фонда капремонта, по их графику ремонт в 2049 г. Делаем ремонт за свой счет, до 49 г. ни мы, ни доживет. Как оформить непосредственное управление домом. В администрации ничего не знают.
Лучший ответ
В фонд кап. ремонта Вам платить все равно придется. По поводу непосредственного управления - может только организация с лицензией, та же управляющая компания, но немного с другими правами. Если хотите управлять сами можете создать ТСЖ. На общем собрании нужно принять решение о создании ТСЖ, выбрать председателя из числа жильцов, утвердить устав и т.д.