Грани материальности иска - возможность регистрации участка в государственных органах и споры с регистрацией
Где грань в госпошлине между материальностью иска. Участок в собственности. Разделен на малые участками по строениями по договру совладельцев. Присвоены новые кадастровые номера. А вот зайти в РЕГПАЛАТУ зарегистрировать эти разделы 33 человека вместе не могут. Поко собираешь все доверенности, у кого-нибудь меняется прописка или фамилия. Палата отказывает в расторжении прав на старый участок. Не регистрирует новый. Подал иск об устранении препятствий в регистрации и расторжении без участия третьих лиц. Госпошлина будет 300 рублей как нематериальная или от кадастровой стоимости? , Одна из причин обездвижки судьей? Стоит ли БОДАТЬСЯ за правоту нематериальности иска. Спасибо.