Как справиться с долгами по кредитной карте - возможности рефинансирования и снижения процентов
В 2013 г банк позвонил предложил кредитную карту с лимитом 140 т.р. Так как у меня хорошая кредитная история и своевременная оплата потребительского кредита в этом банке. Карта пришла с доставкой под роспись, активирована по телефону. На протяжение всего этого времени пользовалась картой, бывало раза 3 задерживала платежи, но выплачивала с доп процентами, чтобы войти в график, год уже картой не пользуюсь и на протяжении этого года плачу ежемесячно 7100, в итоге за год я погасила основного долга только 20 тыс руб (что мне сделать чтоб уменьшить долг или проценты пересчитали? В рефинансировании банк отказывает. Как можно все грамотно обыграть? Банк ОТП.
Нужно исходить из того, что условия договора должны исполняться. Если вы считаете, что банк нарушает условия договора. то можете расторгнуть договор в судебном порядке.