Вопрос о расчете неустойки за просрочку платежа при поставке товара после предоплаты
По договору поставки способ оплаты товара - предоплата, поставщик поставил товар до предоплаты, в договоре предусмотрена неустойка за просрочку платежа с какого момента ее расчитывать?
Лучший ответ
Для получения неустойки сначала нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока.
Здравствуйте!
С момента указанного в договоре.
Удачи Вам.