Челябинск, 11.03.2016, 19:38

Как подать на развод в связи с насилием и изменениями в семейной ситуации - вопросы о паспорте, общении с детьми и изменении фамилии

Вопрос №9957191 из г. Челябинск
опубликован 11.03.2016, 19:38
Хочу подать на развод из-за того что муж поднимает на меня руку, не однакратно. У нас двое несовершенолетних детей, 3 года и 2 года, и с одним реюенком я иду как мать одиночка. Мы хотели записать дочь на мужа, но не успели. И еще, такая проблемма, я не поменяла паспорт после регистрации брака. Прошло уже чуть больше года после свадьбы, нас смогут развести, или мне сначало нужно поменять паспорт? И я хочу чтоб он виделся с детьми на выходных, и только в пресутствие меня или его родителей, можно ли так сделать? И могу ли я сама в загсе поменять ребенку фамилию на мужа, или заявить об этом в суде? Чтоб она была на него оформлена. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меняйте паспорт. Если ребенок рожден не в браке - нужно обращаться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Порядок общения при наличии спора также устанавливает суд

11.03.2016, 19:45

1)Для расторжения брака не надо менять паспорт.(в вашем случае)

2)"хочу чтоб он виделся с детьми на выходных, и только в пресутствие меня или его родителей"-либо подпишите с ним соглашение,либо только в судебном порядке установите порядок общения.

3)"И могу ли я сама в загсе поменять ребенку фамилию на мужа,"-нет не можете

4)"ли заявить об этом в суде"-заявить сможете,но вам откажут,так как,увы просто "хотелки вашей"недостаточно,его мнение так же спросят и вряд ли он согласится,судя потому что вы о нем описали.

11.03.2016, 19:50

От детей та он не отказывается, и в любом случае он хочет чтоб его дочь как и старшая были на его фамилии.

11.03.2016, 20:48

Если дочку родили до заключения брака, тогда обратитесь в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства.

11.03.2016, 20:50

Коллега абсолютно права.Идете вдвоем в ЗАГС и устанавливаете отцовство.

11.03.2016, 20:52