Донецк, 11.03.2016, 19:40

Гражданский суд может помочь в перерасчете за неоплаченный газ - анализ случая

Вопрос №9957205 из г. Донецк
опубликован 11.03.2016, 19:40
За газ не платила 6 месяцев. По счетчику надо заплатить 21 тысячу, а мне предъявляют 83 тысячи, ссылаясь на постановление 549, что пересчет по счетчику делать не будут. Если подам в суд, есть надежда получить перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда ВСЕГДА есть.

"Газовщики" ВРУТ!!! Они неправильно понимают и трактуют п. 31. " Правил поставки газа..."(ПП РФ № 549 от 21.07.2008 г.)

11.03.2016, 20:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сначала подайте претензию в газовую службу, а при отказе - идите в суд.

11.03.2016, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Чем мне руководствоваться в претензии к газовой службе

11.03.2016, 20:13

Я уже сказал, что газовая служба неправильно трактует п. 31. Правил.

11.03.2016, 20:28

А как трактовать п.31 Правил в пользу абонента:? Газовая служба в письменном ответе процитировала п.31 начисления за 3 месяца по среднему, следующие 3 месяца по норме. перерасчет делаться не будет. на оплату по счетчику переведут только после уплаты долга?

13.03.2016, 09:16

Здравствуйте. Прежде чем вести речь о применении таких последствий. Вам должны были прислать уведомление. Оплатите долг в том размере, в котором приходится по счетчику. И обратитесь к адвокату/юристу в своем городе.

13.03.2016, 14:37

Так мне заплатить долг, а потом судиться или не платить и идти в суд. А то долг каждый месяц будет расти, а вдруг суд будет не в мою пользу?

13.03.2016, 09:20

Обратитесь к юристу на месте, составит обоснованную претензию и иск в суд. Проблема решаема.

13.03.2016, 09:44