Возможен ли выкуп доли собственности брата и использование материнского капитала для расширения квартиры, где мы с 3 детьми и мамой являемся владельцами 2/3?
Можно. Для этого необходимо заключить кредитный договор под залог приобретаемого имущества, если ребенку, после рождения которого предоставлен маткапитал не исполнилось 3 года (ст. 7 Закона о дополнительных мерах ... от 26.12.2006 № 256-фз)
Здравствуйте! По закону за материнский капитал можно купить долю только только в 2 случаях:
1. Если доля - изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат.
2. Если в результате покупки доли все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя. Если помещение не изолировано в квартире, то Пенсионный фонд может отказать вам в покупке.
Здравствуйте! Если комната изолированная,то ПФР может одобрить сделку.