История моих перемещений - выход замуж за украинца, проживание в Украине, борьба за паспорт РФ и поиск жилья. Могу ли я получить статус переселенца и требовать жилье?

Я вышла замуж за украинца 1973 г и с 1975 г я проживала в Украине с 2012 г я проживаю В Севастополе целый год 2015 я билась за право получить паспортрф. Получила но регестрации нет на приеме в доме Москвы сказали сами ищите и своего жилья нет. можно ли мне получить статус переселенца и есть ли у меня право просить свое жилье. С уважением валентина.
Лучший ответ

Валентина, так как Вы получили паспорт, то являетесь гражданкой РФ. Статус переселенца к Вам не имеет никакого отношения. Получается, что Вы противоречие сами себе. Найдите регистрацию по объявлению и зарегистрируйтесь.