LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.03.2016, 20:37

Как получить паспорт гражданина РФ по прописке или заграничный паспорт и сколько времени это займет?

Вопрос №9957719 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2016, 20:37
Гражданин РФ проживающий в другом государстве, имея загран. Но также имею постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге с 1988 года. Паспорт по прописке или по загран. Паспорту придется получать и сколько это займет?
Лучший ответ
Рекомендуется

если обратитесь по месту жительства (прописки), то срок 10 дней, если в другом подразделении УФМС - 30 дней.

11.03.2016, 20:41

Паспорт оформляйте в СПб

11.03.2016, 20:48

Не важно, что я не живу в России и имею второе гражданство ? Все равно по прописке сделают ?

11.03.2016, 20:47

иное гражданство не лишает Вас гражданства России, не забудьте подать в УФМС уведомление о наличии у Вас иного граданства.

11.03.2016, 20:52

Значит мне паспорт сделают за 10 дней ? Если я подам по месту регистрации

11.03.2016, 20:56

Можете в консульство России обратиться и получить паспорт РФ, не выезжая из другого государства. В РФ получение паспорта - 30 дней.

11.03.2016, 21:19