Может ли дом ветеранов иметь права на мою квартиру, если бабушка обратится к ним?
У меня следующая ситуация: моя бабушка продала свою квартиру, одновременно я купила другую, улучшенную, оформила её на себя, прописала туда бабушку и себя. Все довольны. Приходили из собеса, проверяли улучшенные условия моей бабушки, она все подтвердила. Ей сказали, что если не дай Бог я буду к ней плохо относится или она будет чем-то недовольна, то она может обратиться в дом ветеранов, и они отсудят у меня бабушкину долю, за счёт продажи её старту кВ, при условии что её долю дом ветеранов забирает себе, а её определяет в дом престарелых и ухаживают за ней. В действительности же может дом ветеранов иметь права на мою квартиру? Если бабушка уйдёт из жизни, так как все мы смертны, дом ветеранов так же будет иметь права на мою кВ, обвиняя меня в плохом отношении к ней, хотя я с ней не живу и никак ей не мешаю, я только там прописана.
Районный отдел социального обеспечения вообще никакие проверки делать не имеет права в данной ситуации.
Никакой "Дом ветеранов" не сможет даже в суд обратиться по поводу Вашей квартиры, если не является опекуном Вашей бабушки. В данной ситуации оснований для беспокойств нет, а "проверяющих", если бабушка судом недееспособной не признана,можно и на порог не пускать.