Пермь, 11.03.2016, 20:54

Мужу 25 лет. Вызвали за военным билетом в родной город. Что это значит? Могут ли его забрать?

Вопрос №9957900 из г. Пермь
опубликован 11.03.2016, 20:54
Мужу 25 лет. Вызвали за военным билетом в родной город. Что это значит? Могут ли его забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. могут забрать в армию, если нет мед. противопоказаний к службе. Тем более, сейчас не служившим не выдают военный билет, а только справку установленного образца.

11.03.2016, 21:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Мужу 25 лет. Вызвали за военным билетом в родной город. Что это значит? Могут ли его забрать?

А если ему позвонили и сказали приехать за военным билетом? У него была судимость, но она погашена. Что будет если он не явится?

11.03.2016, 21:22

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сказали" и "позвонили". Нет повестки - мы не можем дать корректный ответ. Хотя, именно отсутствие повестки указывает, всё таки, на получение документа, а не на призыв.

За неявку, в данном случае, ничего не будет. Именно из-за отсутствия повестки.

11.03.2016, 22:38

И даже если его призовут, можно как то сделать службу в определенном городе?

11.03.2016, 21:23

Так делают. Но - не законно.

11.03.2016, 22:39