Мужу 25 лет. Вызвали за военным билетом в родной город. Что это значит? Могут ли его забрать?
Да, конечно. могут забрать в армию, если нет мед. противопоказаний к службе. Тем более, сейчас не служившим не выдают военный билет, а только справку установленного образца.
Здравствуйте. Мужу 25 лет. Вызвали за военным билетом в родной город. Что это значит? Могут ли его забрать?
А если ему позвонили и сказали приехать за военным билетом? У него была судимость, но она погашена. Что будет если он не явится?
Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сказали" и "позвонили". Нет повестки - мы не можем дать корректный ответ. Хотя, именно отсутствие повестки указывает, всё таки, на получение документа, а не на призыв.
За неявку, в данном случае, ничего не будет. Именно из-за отсутствия повестки.
И даже если его призовут, можно как то сделать службу в определенном городе?
Так делают. Но - не законно.