Как найти финансового управляющего и подать на банкротство через него

Скажите пожалуйста а финансового управляющего суд назначает или можно сразу самим искать и через него в суд подавать на банкротство.
Лучший ответ

При обращении в суд должник обязан указать саморегулируемую организацию, которая и направит управляющего.

Значит сначала надо обратиться со всеми документами в суд через юриста а только потом к финансовому управляющуму

Добрый день. Если Вы нанимаете юриста, то он должен сам все сделать

Нет, в заявлении в суд уже указываете СРО.

Здравствуйте Светлана.

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Суд лишь направляет в выбранное вами СРО запрос кто хочет назначиться из управляющих на процедуру. А так как обычно ни телефонов, др контактов не указывается, управляющим даже не связаться с этим гражданином - банкротом и не объяснить примерные условия и стоимость работы.

2) И в суд приходит от СРО отказ, что никто не хочет из управляющих вести процедуру и суд в рамках (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)" дело прекращает.

3) Поэтому естественно самим нужно искать и общаться с управляющим.

4) По поводу подачи заявления экономнее (на 10-40 т.р.) обращаться напрямую к управляющему, а не юристу-адвокату, управляющий может помочь и заявление о банкротстве составить и на процедуру назначиться и провести.

5) СРО арбитражных управляющих bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, мне можно написать - я тоже управляющий.

6) Ориентируйтесь, что реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.