Вологда, 11.03.2016, 21:25

Отказ суда в увеличении алиментов - как защитить свои права в сложившейся ситуации?

Вопрос №9958192 из г. Вологда
опубликован 11.03.2016, 21:25
В 2015 году установлена сумма алиментов на каждого из 2 несовершеннолетних детей в размере 1/2 прожиточного минимума. Я в отпуске по уходу за ребенком. На мое содержание взысканы алименты в твердой денежной сумме в размере 5 тыс. руб. Эта сумма намного меньше того, что может платить ответчик. При подаче иска об увеличении, перевелся с ИП на ООО (единственный учредитель и директор, перед судом перевелся на должность управляющего. Директором поставил своего брата), установил себе зарплату в мизерном размере 15 тыс. руб., машина оформлена также на брата (все имущество записано на других лиц), на суд по увеличению алиментов предоставлена отчетность по ИП (подделана и выведена нужная сумма заработка, хотя по личной карте в банке проходила очень огромная сумма - все документы были запрошены и банками предоставлены). Суд не удовлетворил иск, хотя сумма моих доходов (алименты + пособие) меньше прожиточного минимума на 3 человек. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могли обжаловать решение суда. Обратиться в суд для изменения размера алиментов снова можно лишь в случае, если изменится материальное или семейное положение сторон.

11.03.2016, 21:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Скорее всего ничего не сделать, увы

11.03.2016, 21:26

Обжаловать решение суда в апелляционном порядке, указав на все недочеты вынесенного решения.

11.03.2016, 21:26

На что опираться и какие нюансы выделить,чтобы решение было принято в мою пользу?

11.03.2016, 21:29

При новом обращении нужно доказывать. что изменилось положение у одной из сторон (ст. 119 СК)

11.03.2016, 21:36