Санкт-Петербург, 11.03.2016, 22:22

Какие пути решения проблемы с украденными деньгами после отказа банка предоставить информацию полиции?

Вопрос №9958404 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2016, 22:22
Просьба назвать пути решения в вопросе. С карты украли деньги, полицию подали заявление, банк никак по требованию пердоставить инфо не отреагировал. Сейчас подошел срок выплаты по кредиту, так банк предоставил данные. Но они уже не нужны, т.к. полиция закрыло дело изз за банка, что они не предоставили информацию. Сейчас банк требует выплату украденых денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция не может закрыть дело в связи с этими основааниями. жалуйтесь в прокуратуру и на банк и на полицию

11.03.2016, 22:45

если у вас кредит не был застрахован (от кражи), то вы будете выплачивать данные деньги

11.03.2016, 22:27

Подайте заявление в полицию еще раз. Что касается выплат банку: вы заключили договор с Банком, банк перечислил вам денежные средства и теперь имеет законное право на возврат денежных средств.

11.03.2016, 22:34

Кредитные деньги были застрахованы и платились деньги банку еще и за двойную защиту немалые деньги в месяц,

11.03.2016, 22:48

Возьмите тогда в полиции, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И обращайтесь в прокуратуру

11.03.2016, 22:50

Как прокуратура может повлиять на банк?

14.03.2016, 23:00

Прокуратура не на банк влиять будет, а на полицию. Если найдет основания, то дело полиция возбудит. Вот это - главное.

14.03.2016, 23:19

Но прошло уже более 2х месяцев, полиция уже ничего не сможет доказать и найти, хоть банк и предоставил сейчас информацию. по ней уже никто и ничего не найдет. а теперь уже банк включил проценты за неуплату. что делать??

14.03.2016, 23:43

На практике, 95 % преступлений такого рода не раскрываются. Так как мошенники действуют очень грамотно и переводы осуществляют не на свои карты и не на свои счета. Этих операций настолько много, что отследить их практически не возможно. Поэтому можете писать куда угодно и кому угодно, но толку от этого никакого не будет. Сотрудникам полиции, операции по счетам банки предоставляют только по запросам, на которые банки отвечают месяцами. А сроки расследования дел и материалов к сожалению ограничены

14.03.2016, 23:48

обжалуйте в прокуратуру постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Сбер небойсь опять рулит?

Прокуратура отменит постановление и полиция просто обязана будет возбудить уголовное дело.

15.03.2016, 08:58

Кредитные деньги были застрахованы, реально ли выдушить их со страховой теперь? Или ничего вообще сделать нельзя??

15.03.2016, 08:56

Реально, при наступлении страхового случая, предусмотренного договором страхования.

15.03.2016, 09:00