Краснодар, 11.03.2016, 22:20

Я приобрела квартиру оформила на несовершенную дочь. Могу ли я получить 13 процентов налогового вычета от государства?

Вопрос №9958652 из г. Краснодар
опубликован 11.03.2016, 22:20
Я приобрела квартиру оформила на несовершенную доч. могу ли я получить 13 процентов налогового вычета от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спустя 2 года если я оформлю ИП и буду платить НДФЛ. Есть возможность получить выплату и какие документы для этого нужны ?

11.03.2016, 22:46

Есть возможность. Основной документ - декларация, а также документы на квартиру.

11.03.2016, 22:48

Да,есть возможность получить вычет.Документы-договор купли-продажи,документы об оплате,свидетельство о собственности,декларация 3-НДФЛ.

11.03.2016, 22:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте. Можете получить вычет, если ранее его не получали.

11.03.2016, 22:21

А если квартира оформлена на несовершеннолетнего ребенка, а я ,иждевенец,работаю,но не оформлена по трудовому кодексу РФ.Т.е.не официально. Есть ли в таком случае возможность получить этот налоговый вычет?

11.03.2016, 22:28

Нет, так как у вас нет налогооблагаемого дохода, возвращать нечего.

11.03.2016, 22:28

Нет возможности,т.к. Вы не платите налог на доходы.Ст.220 НК РФ.

11.03.2016, 22:33

А если мне оформить ИП?квартира куплена почти два года назад!Есть шансы?

11.03.2016, 22:32

Только, если вы будете работать на ОСН с уплатой НДФЛ.

11.03.2016, 22:33

Получить вычет может ИП,который находится на ОСНО и платит НДФЛ.

11.03.2016, 22:42

Либо работо датель оформит

11.03.2016, 22:40

Спустя 2 года если я оформлю ИП и буду платить НДФЛ. Есть возможность получить выплату и какие документы для этого нужны ?

11.03.2016, 22:46

Есть возможность. Основной документ - декларация, а также документы на квартиру.

11.03.2016, 22:48

Да,есть возможность получить вычет.Документы-договор купли-продажи,документы об оплате,свидетельство о собственности,декларация 3-НДФЛ.

11.03.2016, 22:49