Я приобрела квартиру оформила на несовершенную дочь. Могу ли я получить 13 процентов налогового вычета от государства?
Спустя 2 года если я оформлю ИП и буду платить НДФЛ. Есть возможность получить выплату и какие документы для этого нужны ?
Есть возможность. Основной документ - декларация, а также документы на квартиру.
Да,есть возможность получить вычет.Документы-договор купли-продажи,документы об оплате,свидетельство о собственности,декларация 3-НДФЛ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Можете получить вычет, если ранее его не получали.
А если квартира оформлена на несовершеннолетнего ребенка, а я ,иждевенец,работаю,но не оформлена по трудовому кодексу РФ.Т.е.не официально. Есть ли в таком случае возможность получить этот налоговый вычет?
Нет, так как у вас нет налогооблагаемого дохода, возвращать нечего.
Нет возможности,т.к. Вы не платите налог на доходы.Ст.220 НК РФ.
А если мне оформить ИП?квартира куплена почти два года назад!Есть шансы?
Только, если вы будете работать на ОСН с уплатой НДФЛ.
Получить вычет может ИП,который находится на ОСНО и платит НДФЛ.
Либо работо датель оформит