Законность действий военкомата при отправке повестки на медкомиссию для осеннего призыва при незаконченном бакалавре - как избежать призыва в армию до окончания обучения
Здравствуйте!Да,законно,необходимо пройти мед.комиссию заранее.После окончания учебы предоставьте справку из учебного заведения о зачислении на очное отделение магистратуры.
Здравствуйте! Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.
Пожалуйста, подробный ответ=)
Здравствуйте. Здесь - сайт бесплатных консультаций. Дается лишь общее направление. А за подробным ответом - обращайтесь к реальным юристам за плату.