Я во первых не понял откуда он взялся и вообще и не видел его хотя внимательно смотрю на дорогу.

• г. Саратов

У меня такая ситуация сбил пешехода. Знаков пешеходного перехода на участке дороги не было, реверсивное движение. Мне на встречу ехал автобус как только я достиг его хвостовой части т.е. в момент разъезда мне в лобовое стекло влетает человек и падает рядом с машиной. У меня скорость реально была не более 40 я ехал на третьей скорости не разгазовывая. В этом месте больше не разгонишься. Через 200 метров поворот 90 градусов, У меня машина ВАЗ 12 резина Кама R14 шипованая, дорога была скользкая. Так вот он бьется мне об стекло, падает на асфальт. Я сразу растерялся. Экстренный тормоз остановка. Я выбежал из машины поднял парня за плечи с асфальта. Ко мне подошли водители вставшие за мной. Я попросил их помочь мне положить парня ко мне в машину и быть свидетелями дтп. Парня положили в машину, но из числа остановившихся и поехавших за мной в травмпункт оказался только один. Есть все таки сознательные граждане. Побольше бы таких. Так как дтп произошло рядом с травмпунктом я его ни теряя времени повез туда. Там ему оказали первую мед. помощь, вызвали скорую и гбдд. Приехала скорая забрала парня. А я поехал в гбдд. Я трезвый экспертиза подтвердила. Сфотографировали машину разбито стекло и вмятина на крыше со стороны водителя. У меня стресс был или шок я не знаю но сосредоточиться и собрать мысли в кучу было тяжело на момент дачи письменного объяснения. Я во первых не понял откуда он взялся и вообще и не видел его хотя внимательно смотрю на дорогу. В объяснении гбдд я написал что он выбежал справа из за деревьев. Так они и нарисовали в схеме. У же после я понял что он выскочил слева сразу из за автобуса. Пострадавший скончался в больнице. На меня будут заводить уголовное дело. Подскажите как грамотно объяснить следователю что я сам еще не разобравшийся данной ситуации дал такие показания. Было сложно определить потому что он просто мелькнул у меня перед глазами вместе с хрустом стекла. Я просто увидел его ноги по правую руку по этому так и написал в объяснении. Свидетель ни самого пострадавшего ни удара не видел, но предполагает что он мог появиться из-за проходившего мимо автобуса. Сам понимаю что своей не собранностью наполовину утопил себя. Как мне теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей! Не ищите ответы на свой вопрос в интернете и не пытайтесь защищаться самостоятельно. Слишком высока цена вопроса для вас. Обратитесь к адвокату который профилирует данные вопросы.