Имея ребёнка до 3 х лет развод только через суд, как быть если жена не даёт необходимые документы для подачи искового заявления.
Для подачи заявления вам нужно только свидетельство о расторжении брака и паспорт. Свидетельство (дубликат) можете получить в ЗАГСе без проблем.
А они и не нужны, их надо истребовать через суд.
Добрый вечер Вы можете получить дубликаты свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка, кроме этих документов и Вашего заявление в суд ничего больше предоставлять не надо
Можно получить дубликаты документов в ЗАГСе.
Вам нужно лично получить в ЗАГСЕ дубликат свидетельства о заключении брака, без него иск судом не будет принят. свидетельство о рождении истребовать у жены уже через суд. А больше ничего для развода не нужно.
Юрий Николаевич, Вы можете подать исковое заявление в мировой суд по месту нахождения ответчика. В иске указать, что супруга уклоняется от предоставления документов на ребенка и о регистрации брака. Документы истребуете через суд у супруги или обращаетесь в органы ЗАГСа за выдачей дубликатов. Госпошлина 600 рублей за исковые требования о разводе.