Перспективы для сироты - выплата пенсии по потери кормилицы и пособия после достижения 18 лет
Мне скоро исполниться 18 лет, я сирота, опекун бабушка, с учёбы отчислили, по истечению 18 лет, будет ли выплачиваться пенсия по потери кормилицы? И какие пособия додут по истечению 18 лет.
Лучший ответ
Пенсия по потери кормильца после наступления совершеннолетия сохраняется обучающимся по очной форме обучения по аккредитованным профессиональным программам (ССУЗ и ВУЗ) до 23 лет. Больше никаких.
Ответ неверный.