В иске указала, что ничего нигде не подписывала, никуда не ездила, доверенность не давала!

• г. Санкт-Петербург

Сложилась вот какая ситуация. Более двух лет назад бабушка подарила внуку дом и земельный участок. Все было официально оформлено, и внук сразу стал собственником.

Правда оформлялись документы через агента, так как внук работает, а бабушка уже старенькая чтобы везде собирать бумажки, поэтому она сделала нотариально завер. Доверенность на агента. Бабушка как жила в этом доме, так и продолжает жить, она там прописана, так же как и ее внук, но кроме них там прописан еще дядя внука (сын бабушки), который в конце этого лета узнал о том, что бабушка подарила все внуку., в течение всего времени бабушка ничего ему не говорила, так как он очень редко к ней приезжал, и практически не интересовался здоровьем своей матери. Под давлением своего сына и сожителя, бабушка подала в суд на внука, чтобы расторгнуть этот договор. В иске указала, что ничего нигде не подписывала, никуда не ездила, доверенность не давала! Иск был на 4 ответчиков - внука, агента, рег.палату и нотариуса!

Со стороны внука было много свидетелей, которые опровергали ее слова, т.к. она сама им говорила о том что хочет подарить и подарила внуку. Была проведена подчерковед. Экспертиза. Но результат ее никакой определенности не дает (видимо у дяди там все схвачено) "..выполнены вероятнее всего, не самой... Решить вопрос в категорической форме не представилось возможным..."

Предстоит следующее слушание, и у меня вопрос, как может повлиять ответ экспертизы, могут ли на его основании признать договор дарения недействит.? хотя у ответчика есть еще свидетели, которые могут подтвердить, что бабушка действительно подписывала договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Если Вы не согласны с выводами эксперта, то можете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы, но уже в другом например городе. Делайте ссылку, что в экспертизе не дано четкого ответа на поставленные вопросы.

С уважением Мордвинкина Л.В.