Вопрос о праве одного из супругов на ЛИЧНЫЕ средства в случае разных ИП для налоговой оптимизации

Вопрос №9959258 из г. Волхов
опубликован 11.03.2016, 23:56
Каждый из супругов является индивидуальным предпринимателем, работают фактически сообща, разные ИП оформлены для оптимизации налогообложения. Может ли один из супругов, через которого проходят бОльшие денежные потоки, претендовать на них как на ЛИЧНЫЕ средства, т.к. он якобы больше работает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В браке доходы обоих супругов являются совместно нажитым имуществом, а не личными средствами, если иное не предусмотрено брачным контрактом.

11.03.2016, 23:59

Каким образом можно тогда заставить супруга раскрывать, какой через его руки проходит оборот, если он его скрывает и выдает мне зарплату по своему усмотрению?

12.03.2016, 00:06

Странный вопрос...

А вы выдаете своему мужу заработанные деньги, отчитываетесь перед ним?

12.03.2016, 00:12

Вообщем-то согласен с предыдущим ответом.

Однако Вы также можете:

1. Зайти и посмотреть к нему к интернет-банк.

2. Посмотреть сданные отчеты в налоговую.

3. Может быть данные по его оборотам есть на Сбисе.

12.03.2016, 00:27

Подробности таковы: моя обязанность - работать с клиентами по договорам, все доходы точно подтверждены и прозрачны. Муж обслуживает частников по патенту, а там, как известно, заявленный доход не соответствует реально полученным деньгам на руки. Сколько он получает за обслуживание частников, мне неизвестно, проверить - не подпускает к данным.

12.03.2016, 00:38

Ну так Вы и сами понимаете тогда, что никак. И смысл задавать этот вопрос...

12.03.2016, 00:41