Как развестись в тюрьме без предоставления копии приговора?

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь в в тюрьме и хочу развестись, написал супруге заявление на развод, заполнил свою половину и отправил ей, тут еще заверили что это действительно я и то что я отбываю наказание, а в загсе просят еще копию приговора. Можно как то без нее обойтись?

Ответы на вопрос (2):

Это требование ЗАГСА. Думаю чтобы не обострять и быстрей развестись лучше предоставить.

можно обойтись без копии приговора, предоставив справку из ик, что вы действительно отбываете наказание.