Мужа задержали без объяснения причин и не позволяют обратиться к адвокату - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мужа сегодня остановили на улице и увезли-в отдел. Мне ничего не сообщают. Говорят ведется оперативная работа. Адвоката пока нельзя (разве это правомерно?) Сначала мне сказали мелкое хулиганство, теперь что с ним работают из главка опера... и возможно по угону... но это информация не окончательная, так как она секретная... Что мне делать, почему ничего не сообщают и почему нельзя адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Лучше нанять адвоката,для того чтобы он начал узнавать в связи с чем задержан ваш муж,иначе его продержат и сутки и более без оснований.

Главк работает по тяжким преступлениям,смотрите не опоздайте.

Здравствуйте!

Вам и не обязаны ничего сообщать, кроме как уведомить о задержании. А вот насчет адвоката Вас вводят в заблуждение. Ваш супруг имеет право на помощь защитника. Так что выбирайте адвоката и заключайте с ним соглашение.