Назначение ЕДВ инвалиду 2 группы по ФЗ N 181 на Крайнем Севере - положены ли выплаты с применением районного коэффициента
Здравствуйте. Согласно разъяснениям ПФР
- Ежемесячная денежная выплата устанавливается и выплачивается в размере, определенном федеральным законодательством о ежемесячной денежной выплате для каждой категории граждан.
Согласно Федеральному закону от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации" размер ежемесячной денежной выплаты подлежит индексации в порядке и сроки, определенные для индексации базовой части трудовой пенсии.
Региональные, районные и иные коэффициенты к ежемесячной денежной выплате при этом не применяются.