Уссурийск, 12.03.2016, 03:04

Я вот похоронил папу за свой счет. Мне должна налоговая выплатить какой нибудь процент?

Вопрос №9959690 из г. Уссурийск
опубликован 12.03.2016, 03:04
Я вот похоронил папу за свой счет. Мне должна налоговая выплатить какой нибудь процент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам положена выплата пособия на погребение - в зависимости от статуса Вашего отца:

- пособие на неработающего пенсионера выплачивается Пенсионным фондом РФ;

- расходы на похороны работающего лица возмещает последний работодатель;

- на похороны неработающих граждан, не получающих пенсию, пособие выплачивает Соцзащита;

- по факту смерти военнослужащего, инвалида или участника войны следует обращаться в военкомат, к которому был приписан усопший.

12.03.2016, 03:27

Пособие на погребение 3000 выплатили. Он не военный был .он был пенсионер .

12.03.2016, 03:46

Еще обратитесь в Пенсионный отдел для уточнения наличия у него накопительной части пенсии (она входит в наследственную массу, это нужно сделать в течение 6 мес. со дня смерти отца).

Кроме этого, если он имел счет в СберБанке РФ, обратитесь туда, подтвердив свои наследственные права. СБ осуществляет какие-то выплаты в зависимости от суммы вклада.

12.03.2016, 03:53