Возможно ли списывание долгов с карты пенсионера, находящегося в учебе вдали от дома?

• г. Дальнегорск

Может ли судебный пристав загонять карту в минус? Если человек получает пенсию по потере кормильца, и в этот момент учиться далеко от дома?

Ответы на вопрос (2):

Приставы не знают, что Вы получаете на эту карту. Предоставьте им справку.

В соответствии со ст. 101 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" на пенсию по потере кормильца не может быть обращено взыскание.

Если это связано с вышеуказанным - обжалуйте действия судебных приставов в порядке подчиненности или в суд.

Другой вариант - это распоряжение пенсионными выплатами получателем пенсии посредством мобильного банка (если пишите - карта).