Москва, 12.03.2016, 08:16

Как быстро развестись, если я утратила любовь и доверие к мужу, а он относится ко мне неприязненно, но я беременна?

Вопрос №9959924 из г. Москва
опубликован 12.03.2016, 08:16
Скажите как быстро разведут если я утратила к мужу любовь доверие он мне неприязен в браке меньше месяца и заявление хочу подать я, но я беременна срок маленький, но мне ненужно от него ничего. Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

пока нет ребенка идите в ЗАГс и расторгайте брак, как только появиться ребенок только через суд

12.03.2016, 08:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь в суд с иском о разводе. Суд может дать срок для примирения.

12.03.2016, 09:24

Можно еще уточнить? После рождения ребенка когда я уже буду разведена, обязательно ли записывать его в отцы

12.03.2016, 08:37

Да, Лариса. Официально он будет отцом Вашего ребенка.

12.03.2016, 08:38

Он будет записан отцом вашего ребенка в любом случае, без вашего желания или нежелания.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 48. Установление происхождения ребенка

К рубрикамК оглавлениюК главе 10

1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинской организации, а в случае рождения ребенка вне медицинской организации на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.

(в ред. Федеральных законов от 15.11.1997 N 140-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

3. Исключен. - Федеральный закон от 15.11.1997 N 140-ФЗ.

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

12.03.2016, 08:42

Да, он будет считаться отцом ребенка.

12.03.2016, 09:25