Как легализовать нахождение в РФ и получить паспорт РФ для гражданина Таджикистана, у которого есть ребенок-гражданин РФ?
Помогите пожалуйста советом, я гражданин р. Таджикистан на данный момент нахожусь на Территории РФ нелегально. Возможно в списке запретных на въезд. Как мне легализовать свое нахождение? Если у меня есть ребенок который является гражданином РФ могу ли я получить паспорт РФ?
Лучший ответ
Получить паспорт гражданину иностранного государства, находящемуся в россии нелегально нельзя. Ребенок не является основанием для упрощенного порядка получения гражданства