Важно ли наличие письменного заявления при выдаче полиса страхования?
Договор считается заключенным, если сторонами согласованы условия, и договор подписан с двух сторон. Полис страхования является также договором, который мог быть Вами заключен путем подписания. Не все страховые компании используют заявления при заключении договора.
В полисе в особых условиях страхования сказано: настоящий договор страхования (страховой полис) заключен на основании письменного заявления страхователя в соответствии с п.2 ст. 940 ГК РФ путём выдачи (вручения) страхователю страхового полиса
Возможно вы не внимательно ознакомились с заявлением на выдачу самого кредита,иногда в нем,очень мелким шрифтом прописывается и ваше согласие на данную услугу.Необходимо знакомится со всем пакетом документов,начиная с заявления,так же с договором и другими приложениями к нему.