Хасавюрт, 12.03.2016, 07:22

Как действовать, если свидетельства на земельные участки оказались подделкой - советы и рекомендации

Вопрос №9960197 из г. Хасавюрт
опубликован 12.03.2016, 07:22
Купила два земельный участка в г. Хасавюрт 7 лет назад, из документов на руках только Свидетельство, то есть его копии. Бывший хозяин очень долго уверял что все хорошо с документами. Собралась оформлять зеленку на оба плана, выяснилось что эти Свидетельства - подделки. Подскажите пожалуйста, что мне делать, и куда с этим идти? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще один последний вопрос, будьте добры.

Через суд взыскать сумму за оба участка по нынешним расценкам или ту сумму, что я оплатила 7 лет назад?

Расценки на сегодняшний день в два , три раза превышают , естественно, изначальную стоимость.

Спасибо большое Вам за подробный ответ.

12.03.2016, 08:33

Вы можете взыскать то, что заплатили с учетом инфляции и индексации.

12.03.2016, 08:37

Идти в суд, признавать договор недействительным и взыскивать деньги с продавца. При покупке не свидетельства были нужны, а надо было проверить по росреестру, кто собственник земли.

12.03.2016, 07:28

Подскажите пожалуйста, как долго рассматриваются в суде такие дела? Приблизительно.

Спасибо.

12.03.2016, 07:38

Такие дела рассматриваются долго. Может год, а то и больше. А может и меньше. Зависит от разных обстоятельств.

12.03.2016, 07:39

Еще один последний вопрос, будьте добры.

Через суд взыскать сумму за оба участка по нынешним расценкам или ту сумму, что я оплатила 7 лет назад?

Расценки на сегодняшний день в два , три раза превышают , естественно, изначальную стоимость.

Спасибо большое Вам за подробный ответ.

12.03.2016, 08:33

Вы можете взыскать то, что заплатили с учетом инфляции и индексации.

12.03.2016, 08:37