Челябинск, 12.03.2016, 07:38

Условный срок условный срок.

Вопрос №9960263 из г. Челябинск
опубликован 12.03.2016, 07:38
Условный срок условный срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная статья не исключает назначение основного наказания в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ - то есть условно.

29.09.2022, 21:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

вопрос какой?

12.03.2016, 07:38

Т. Е. Это уловка, где надо отмечаться и нельзя выезжать за пределы своей области, где живёшь?

29.09.2022, 21:20

Что значит уловка?

Если суд посчитает, что исправление осуждённого возможно без изоляции от общества, но другие, менее строгие виды наказания предусмотренные санкцией статьи не будут соответствовать принципу справедливости за совершенное преступление, суд вправе назначить наказание условно.

Естественно, при этом на осужденного возлагается ряд ограничений. Все они указаны в приговоре.

29.09.2022, 21:26