Жена оставила сына и требует его возвращения в суде - Как мне сохранить опеку над ребенком?
10 декабря 2015 г у меня родился сын, а 11 февраля 2016 г. жена без объяснения причин оставив мне сына уехала к родителям. В течении месяца судьбой сына не интересовалась. 3 марта сего года подала в суд на развод и требует вернуть ей сына. Я хочу чтобы сын остался со мной. Что мне делать?
Добрый день! Как правило, при обращении в суд для определения места жительства ребенка, суд в большинстве случаев на стороне матери. Учитывается все, в том числе возраст ребенка. В Вашем случае оставить ребенка жить с Вами задача практически не выполнимая. В лучшем случае Вы добьетесь установления графика встреч и общения с ребенком, но опять же, учитывая возраст, это будут минимальные часы, причем, как правило, в присутствии матери. Заключите договор с адвокатом, так как вопрос содержит очень много юридических тонкостей.
Решать в суде вопрос об определении места жительства ребенка.