Амурск, 12.03.2016, 08:20

Каков размер алиментов для второй жены и как изменятся выплаты первой жене?

Вопрос №9960456 из г. Амурск
опубликован 12.03.2016, 08:20
У моего мужа первая жена подала на алименты, она получает 25 процентов от его зарплаты, я сейчас хочу подать тоже на алименты, сколько буду получать я и измениться ли у нее процент по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

33% вы будете получать, для уменьшений удержаний на первого ребенка ваш муж должен обратиться в суд

12.03.2016, 08:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Общий размер алиментов на двоих детей- 1/3 от зарплаты.

Вам назначат 1/6 ч зарплаты, затем муж может обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка.

12.03.2016, 08:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Это получаеться я буду получать 1/6 часть его зарплаты,а она 25 процентов?

12.03.2016, 08:38

Именно так. И на содержание первого ребенка супруг сможет после этого снизить алименты, через суд

12.03.2016, 08:40

Как состовляеться заявления о снижении размера алиментов на первого ребенка,и что для этого требуеться?

12.03.2016, 09:39

Иск об изменении размера алиментов, на основании ст. 119 СК. Требуется решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка, как минимум

12.03.2016, 09:41

Исковое заявление называется об изменении размера алиментов. Из доказательств необходимо приложить копию судебного акта о взыскании алиментов на другого ребенка. И на вашего . Необходимо заплатить пошлину.

Требования к иску в ст. 131-132 ГПК РФ.

12.03.2016, 09:42