Вопросы по дарению доли квартиры и возможным последствиям
Ещё раз, уважаемый Артур. Если собственник меняет замки в собственной квартире - это не самоуправство.
Могу ли я поменять замки в квартире так как я единственный собственник на настоящие время и там больше ни кто не прописан? - Можете, я уже указывала Вам на это. Никакого самоуправства не будет, вы вправе защищать свои права собственника.
И может ли эта гражданка расторгнуть договор дарения? - Вправе обратиться в суд. Когда обратится с иском - можно будет изучить его и говорить о юридической перспективе. Из изложенного вами шансы у дарителя невелики.
Москва, квартира - дарение постороннему лицу...
Сделка заведомо не может быть действительной.
И, несмотря, на перечисленные обстоятельства, есть СОМНЕНИЯ в законности сделки.
Дождитесь решения суда, прежде чем выставлять на улицу "дарителя".
Адвокат денег возьмет и проиграет. если все как Вы рассказываете, то у другой стороны шансов нет
Варианты есть только в том случае, если дарение признают недействительным, но для такого признания нужны основания, а Вы ничего о них не указываете. Гадать тут никто не будет. При этом отмена дарения по ст. 578 ГК РФ в данном случае невозможна
Да, это самоуправство, будете оштрафованы,, она сможет даже моральный вред взыскать за незаконные действия.