Как получить гражданство России, будучи гражданкой Белоруссии, при наличии общего ребенка и возможно ли двойное гражданство?

• г. Витебск

Собираюсь замуж за росиянина, я гражданка Белорусии. Имееться общий ребенок в возросте 6 месяцев. Как я могу получить, Гражданство России. В какие сроки. И можно ли зделать двойное гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Двойное невозможно

Начать нужно с оформления вида на жительство, обращаться в УФМС (РВП гражданам РБ оформлять не требуется, сразу ВНЖ). Если ребенок - гражданин России, тогда сразу после получения ВНЖ можете подавать на гражданство в упрощенном порядке. Если нет - только спустя 3 года с момента заключения брака

Гражданство России можно получить после вида на жительство, если паспорт серии РР, то сразу после ВНЖ, если паспорт другой серии, то прожив 3 года в браке с гражданином России.

Для сведения ребенок, даже если он гражданин России, не является основанием для упрощенного порядка получения гражданства (только для единственного родителя)