Как получить гражданство России, будучи гражданкой Белоруссии, при наличии общего ребенка и возможно ли двойное гражданство?
Гражданство России можно получить после вида на жительство, если паспорт серии РР, то сразу после ВНЖ, если паспорт другой серии, то прожив 3 года в браке с гражданином России.
Для сведения ребенок, даже если он гражданин России, не является основанием для упрощенного порядка получения гражданства (только для единственного родителя)
Здравствуйте! Двойное невозможно
Начать нужно с оформления вида на жительство, обращаться в УФМС (РВП гражданам РБ оформлять не требуется, сразу ВНЖ). Если ребенок - гражданин России, тогда сразу после получения ВНЖ можете подавать на гражданство в упрощенном порядке. Если нет - только спустя 3 года с момента заключения брака