Возможно ли работать с 3 группой инвалидности в 37 лет и стоит ли ее получать? Оплаты и правовые нюансы
Возможно ли получить 3 группу инвалидности в 37 лет и работать при этом?
Говорят по закону, инвалидность указывается работадателю. И стоит ли брать ее? Там около 1300 руб. Даже если пока не трудоустроен.
Спасибо и буду ждать грамотного ответа с цифрами.
Лучший ответ
1. Возможно, см. ФЗ 173 О трудовых пенсиях в РФ. 2. При инвалидности 3 группы работать можно, так как трудоспособность считается утраченной не полностью, а частично. 3. Точный расчет суммы пенсии сделают сотрудники ПФР, он зависит от стажа, заработка и страховых взносов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!